Китайский взгляд - Бронислав Виногродский
26:45:35

Китайский взгляд - Бронислав Виногродский


Аннотация к аудиокниге (Китайский взгляд - Бронислав Виногродский): 36 радиоэфиров (лекций) известного китаеведа Бронислава Виногродского (Китаеда Виннигрецкого) на радио русской службы новостей. В передачах, объединённых тематическим названием "Китайский взгляд" Бронислав Брониславович необычайно живым, понятным и, в то же время, мудрым языком рассказывает о китайском миропонимании, о взглядах китайцев на события, ценности, время, пространство, семью, взаимоотношения - в общем, обо всём, демонстрируя нам иной (отличный от европейского) подход к мышлению, созданию образов и построению смыслов.

Бронислав Виногродский:

Китаевед, переводчик, писатель, общественный деятель. Более 30 лет занимается изучением традиционной китайской культуры и науки. Основные направления исследований: Книга перемен, прогнозирование, философия древнего Китая, структура временных циклов, даосские техники оздоровления.

Китаед Виннигрецкий:

В разные периоды Китаед был известен под разными именами и прозвищами, и само название это становилось и именем, и прозвищем, и титулом, и должностью, и профессией. По ситуации как-то всё складывалось. В этот раз Китаед явился миру, проявившись в пространстве сознания Бронислава.


Скачать книгу в текстовом варианте
8-10-2021, 00:56
740
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)