Отверженный - Матильда Серао
1:53:53

Отверженный - Матильда Серао


Аннотация к аудиокниге (Отверженный - Матильда Серао): Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Отверженный» – новеллу известной итальянской писательницы и журналистки Матильды Серао (1856–1927).

Между лазурным небом и морем, на утопающем в зелени острове Низида, посреди цветов и благоуханий, расположена мрачная тюрьма, где отбывают наказание коварные грабители и жестокие убийцы. Здесь же, среди злодеев, закованных в цепи, живёт и семья директора тюрьмы капитана Гальби – его жена и сын Марио, болезненный мальчик, слабое хрупкое создание, нежный цветок, родившийся в угрюмой и душной атмосфере тюрьмы. Маленький Марио неожиданно становится единственной отрадой и утешением для Дженнаро Траэтта, арестанта № 417, закоренелого разбойника, отбывающего пожизненное заключение за отцеубийство…

Яркий и колоритный рассказ Матильды Серао, повествующий о жажде свободы и милосердии, о любви и страдании, полон живых и красочных пейзажных зарисовок, глубоких драматических чувств и внутреннего психологизма.
Скачать книгу в текстовом варианте
10-10-2021, 22:32
833
Комментариев / Рецензий (1)
Кулич и Булка
Кулич и Булка
17 марта 2023 17:45
0
Удивительно рронзительный рассказ , который не может не трогать за душу. Матильда Серао - неизвестное имя у нас, но она пишет очень хорошо. Надеюсь, что больше её книг будет озвучено и опубликовано
5 (3)