Тот, кто называл себя О. Генри - Николай Внуков
09:53:42

Тот, кто называл себя О. Генри - Николай Внуков


Аннотация к аудиокниге (Тот, кто называл себя О. Генри - Николай Внуков): Не беда, если вы не читали рассказ американского писателя О.Генри «Вождь краснокожих» — веселый рассказ о двух жуликах, которые украли у богача рыжего беспокойного мальчишку, его сына, и что из этого получилось. Не беда потому, что вы обязательно прочтете этот рассказ, и вам захочется прочитать еще один и еще, и рано или поздно вы узнаете этого замечательного писателя. И обязательно представите его в виде этакого бесшабашного, улыбающегося джентльмена, сидящего в уютной комнате в кружке друзей и рассказывающего свои забавные истории. И наверняка ошибетесь, представив его таким.
О.Генри не любил называть свое настоящее имя. Он избегал фоторепортеров и почти не встречался с собратьями по перу. О себе он рассказывал скупо и неохотно. Когда он умер, биографам пришлось по крупицам собирать историю его жизни. По крупицам пришлось собирать эту книгу и автору. В работе своей он пользовался воспоминаниями редактора и друга писателя Роберта Дэвиса, воспоминаниями Сэлли Колман, его жены, и мемуарами Эльджи Дженнингса, бывшего грабителя поездов, волею судьбы оказавшегося самым близким О.Генри человеком.
Итак, о том, кто скрывался под псевдонимом О.Генри, о его нелегкой жизни и таком же нелегком литературном труде, об Америке 1880-х годов и о дружбе двух людей, ставших жертвами несправедливости, рассказывает эта книга.
Скачать книгу в текстовом варианте
10-11-2021, 03:56
856
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)