Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет - Ирина Красикова
07:31:12

Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет - Ирина Красикова


Аннотация к аудиокниге (Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет - Ирина Красикова): В раннем возрасте дети испытывают недостаток движения. Это негативно сказывается на развитии двигательных функций мышц малыша. Детский массаж в сочетании с гимнастикой и специальными упражнениями помогут ребенку вырасти здоровым и крепким. В своей книге Ирина Красикова дает рекомендации и описывает приемы для развития здорового малыша. В книге “Детский массаж” Ирины Красиковой приводятся приемы, движения и техника массажа, а также специальные гимнастические упражнения и комплексы для ребенка от рождения и до 3-х лет.
Также даны специальные рекомендации и методика массажа недоношенных детей. Приводятся приемы массажа для лечения и профилактики того или иного заболевания, напр. массаж при сколиозе у ребенка. Прежде, чем приступать к выполнению приемов, описанных в книге “Детский массаж” обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.
Эта книга будет полезна детским массажистам, а также родителям. Книга хорошо проиллюстрирована и не составит труда даже неподготовленному человеку разобраться в тонкостях детского массажа. При проведении массажа важно соблюдать общие правила
Скачать книгу в текстовом варианте
13-12-2021, 12:56
815
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)