Камилла Клодель, женщина - Анн Дельбе
14:29:29

Камилла Клодель, женщина - Анн Дельбе


Аннотация к аудиокниге (Камилла Клодель, женщина - Анн Дельбе): "Роман современной французской писательницы Анн Дельбе - о жизни и творчестве Камиллы Клодель, гениального скульптора XIX века. "
Анн Дельбе — одна из первых, кто раскрыла миру Камиллу Клодель во всей полноте ее гениальности, красоты и безумия. Хотя при жизни работы Клодель выставлялись, она завоевала известность, восхищение и признание многих критиков, оценивших ее талант, но для большинства современников так и осталась сестрой гениального поэта, писателя и драматурга Поля Клоделя и возлюбленной гениального скульптора Огюста Родена. Она упоминалась в энциклопедиях и старых книгах о скульптуре, но это не было славой. Ее скульптуры на распродажах стоили гроши. Но после публикации книги Анн Дельбе во Франции в 1998 году, то же самое имя пролилось золотым дождем… Стоило только поджечь порох, и имя Камилла Клодель явилось, как яркая вспышка огня.
Данный роман — всего лишь одна из версий. Но звучит она правдиво и искренне. И все же, как показывает книга, женщину, видимо, невозможно отделить от скульптора , а любовь от работы, которой была подчинена вся сознательная жизнь Камиллы Клодель (можно ли считать жизнью десятилетия безумия?).
Скачать книгу в текстовом варианте
14-12-2021, 20:44
699
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)