Лукьяненко Сергей - Кваzи
11:40:04

Лукьяненко Сергей - Кваzи


Аннотация к аудиокниге (Лукьяненко Сергей - Кваzи): В произведении описываются события, происходившие в будущем в столице России. Большинство населения страны стали «кваzи», то есть перевоплощёнными зомби, сумевшими вернуться к разуму. Денис Симонов — дознаватель смертей узнал, что его новый напарник тоже кваzи, и они вместе должны провести расследование гибели Виктора Томилина — учёного, разработавшего смертоносный вирус, действующий исключительно на людей.
Напарники отправились к жене Виктора. Там они стали обладателями информации о том, что женщина желала смерти мужа, чтобы он тоже возродился в образе кваzи. Так же разработками учёного интересовались сотрудники госбезопасности.
В ходе расследования Денис узнал, что существует ещё один вирус, убивающий нелюдей. Жене профессора он был нужен. Дознавателю удалось убить женщину. Напарник признался Денису, что тоже искал этот вирус. Получив его, кваzи ушёл. А Денис начал работать в госбезопасности.
«Новая, новая сказка».
Эта книга является сборником фантастических произведений малой прозы, которые написал Сергей Лукьяненко — признанный писатель — фантаст. Эти ироничные рассказы, собранные в книге, созданы за весь период творческой жизни писателя.
Действия во всех произведениях происходят на Земле в далёком — далёком будущем. Причём при написании произведений автор не отходил от общепризнанных норм создания фантастических произведений.
В сборник входит и рассказ под одноимённым названием. В нём повествование ведётся от имени дедушки, который рассказывает своему внуку о прошедших временах и вещах, которые внук никогда и не видел.
Скачать книгу в текстовом варианте
25-01-2021, 12:56
6 525
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!