Канада - Ричард Форд
17:37:05

Канада - Ричард Форд


Аннотация к аудиокниге (Канада - Ричард Форд): Когда родители пятнадцатилетних Дела и Бернер, добропорядочные и скромные люди, решают внезапно ограбить банк, жизнь подростков полностью переворачивается. Отныне не только все пойдет у них иначе, они сами станут иными. Дел, прирожденный наблюдатель, разглядывает происходящее с ним и вокруг него с интересом ученого, пытаясь осмыслить суть и течение жизни, но ее водовороты увлекают его, затягивают, швыряют в полный хаос из событий и не-событий. Ограбление банка, три убийства, одинокая жизнь в прериях, встреча со странными и опасными людьми, словно явившимися прямиком из романов Достоевского - вовсе не этого ждал пятнадцатилетний мальчишка накануне обычного школьного года. Но вместо школы - путешествие в Канаду, мистическую и невозможную страну, столь обыкновенную и столь иную, в место, которое находится на грани всего - сна и яви, реального и ирреального, будничного и невероятного.
"Канада" - это состояние души, внутренний побег. По какую бы сторону границы человек ни оказался, он остается тем, кем был. Человек не меняется, потому что не он управляет судьбой, а судьба управляет им. Роман Ричарда Форда настолько эмоционально захватывающий, что сложно представить себе что-то более совершенное. Форд по сути дал название доселе не названному состоянию души - канада.
Романы больших идей - редкая птица в современной литературе, а "Канада" еще и полна завораживающе прекрасных описаний, поразительных мыслей, ироничных диалогов и тонких душевных перестроений.
Скачать книгу в текстовом варианте
13-01-2022, 14:44
623
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)