Солнечный ветер - Алексей Леонов
01:46:48

Солнечный ветер - Алексей Леонов


Аннотация к аудиокниге (Солнечный ветер - Алексей Леонов): Мой юный друг!
Книга, которую ты держишь в руках, написана и нарисована специально для тебя. Я не знаю, как тебя зовут и сколько тебе лет. Но я знаю, что ты — мой друг. А что может быть лучше настоящей дружбы между людьми?
Я верю, что услышу о тебе немало хорошего. Ведь ты — это будущее, а будущее всегда прекрасно. Вот мне и хочется уже сегодня узнать о тебе побольше и в свою очередь рассказать тебе о моих друзьях космонавтах и американских астронавтах. Ты, наверное, тоже мечтаешь полететь в космос? Тогда тебе интересно будет услышать о том, как шла подготовка к совместному полету двух космических кораблей "Союз" и "Аполлон" и как проходил этот полет. Но для начала, мой юный друг, давай познакомимся. Меня зовут Алексей Леонов, я летчик-космонавт СССР. А как зовут тебя? Пожалуйста, напиши свое имя вот здесь.
Теперь, когда мы познакомились, я могу сказать тебе, что видел тебя из космоса. Не веришь? Думаешь, я шучу? Вовсе нет. Мы, космонавты, отправляясь в полет, видим из космоса океаны и материки, реки и моря, пустыни и горы. Мы видим поля, на которых люди выращивают хлеб, любуемся лесами, различаем даже большие города. Такие, например, как наша столица Москва. До чего же она красива ночью! Особенно когда смотришь с высоты. Бусинки огней, яркие отблески разноцветных неоновых реклам, как будто гигантский костер из тлеющих угольков, все они красные, с удивительной игрой полутонов. И все это живет, дышит, подмигивает, улыбается и потом тает в темноте.
Все мои друзья, кто хоть раз побывал в космосе, не устают восхищаться:
— Как прекрасна наша голубая планета Земля!
А знаешь, почему мы так говорим? Потому что на этой планете растешь ты. И мы видим тебя из космоса, твоя улыбка помогает нам там, в бездонной глубине, где нет ни начала, ни конца, ни верха, ни низа. Мы знаем, что ты внимательно следишь за каждым нашим полетом. Иногда нам кажется, что ты вместе с нами в кабине космического корабля, и потому мы стараемся, чтобы полеты эти прошли хорошо.
Скачать книгу в текстовом варианте
11-02-2022, 15:56
1 187
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)