Щепотка перца в манной каше - Аркадий Шугаев
06:26:58

Щепотка перца в манной каше - Аркадий Шугаев


Аннотация к аудиокниге (Щепотка перца в манной каше - Аркадий Шугаев): Эта пикантная щепотка перца

о книге Аркадия Шугаева «Щепотка перца в манной каше»

При всем многообразии человеческих типов и характеров существует категория людей, наделенных неуемной энергией (психологи называют их витально одаренными). Высокая жизненная активность толкает их на непрестанный поиск, на приключения, рискованные, вызывающие поступки. Такие личности не вписываются в привычные поведенческие стереотипы, вечно создают проблемы – сначала родителям и учителям, потом – начальникам. Но они способны «зажечь» других, у них обычно много друзей и их любят женщины.
Именно таков главный герой повести Аркадия Шугаева «Щепотка перца в манной каше».
Не удивительно, что Аркадий (автор намеренно дал герою свое имя) оказывается в первых рядах зарождающейся в России новой формации предпринимателей – в период, когда деньги делались буквально «из воздуха» – легко, бесшабашно, только лови момент, не сиди на месте, не жди манны небесной.
Еще в детстве у Аркадия пробудилась предпринимательская жилка. Заразившись идеей мгновенного обогащения, он то пытался получить жемчуг, нашпиговывая камешками пресноводных двухстворок, то в дворовой бочке с водой пробовал разводить осетров из соленой паюсной икры, то продавал в школе порнографические снимки.
В советскую эпоху такая кипучая энергия должна была либо угаснуть, либо перелиться в какие-нибудь нелегальные формы деятельности, граничащие с криминалом. Был, правда, еще один выход для столь беспокойных, свободолюбивых натур: податься в одну из немногих «вольных» профессий – в географы, геологи, художники…
Скачать книгу в текстовом варианте
16-02-2022, 06:20
657
Комментариев / Рецензий (0)
3 (1)