Минуты будничного счастья - Франческо Пикколо
02:50:07

Минуты будничного счастья - Франческо Пикколо


Аннотация к аудиокниге (Минуты будничного счастья - Франческо Пикколо): Франческо Пикколо – лауреат премии Стрега, одной из самых почетных в Италии, и престижной кинопремии «Давид ди Донателло». По книге «Минуты будничного счастья» в 2019 году снят успешный фильм.
Веселый итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете и почувствовал себя свободным человеком. Ему нравится даже то, что, казалось бы, нравиться не должно: дышать смогом, участвовать в уличных перебранках или смотреть телевизор при включенном радио.
«Минуты будничного счастья» состоят из множества коротких зарисовок, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь и смешные путешествия бутылок с вином по вечернему Риму, и любовь, и небольшие завуалированные исповеди. Автор-персонаж словно все время играет – со слушателями, с друзьями, с собственной судьбой. И в этой игре неожиданно приоткрываются его детство, юность, история женитьбы, отношения с миром и с людьми. И с Вечным городом, где происходят будничные события этой праздничной аудиокниги.
Скачать книгу в текстовом варианте
20-02-2022, 09:20
697
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!