Твой народ будет моим народом - Дон Финто
06:12:04

Твой народ будет моим народом - Дон Финто


  • Категория: ---
  • Год выпуска: 2015
  • Автор: Финто Дон (1 книг)
  • Читает: Козлов Игорь (10 книг)
  • Размер: ~ 341 Мб
  • Качество: 128 kb/s
  • Длительность: 06:12:04
Аннотация к аудиокниге (Твой народ будет моим народом - Дон Финто): «Твой Народ Будет Моим Народом» — это цитата из книги Руфь. Именно её Дон Финто позаимствовал для названия своей книги. Почему? Дело в том, что Руфь – это собирательный образ язычников, поверивших в Бога Израиля, и автор рассматривает в книге именно проблему взаимоотношений исторической Церкви с еврейским народом.

В ходе своей истории Церковь принимала самое активное участие в организации гонений на евреев, считая, что исполняет волю Божью, и при этом «не замечая», что такими действиями искажается сама суть учения Христа. Дон Финто предлагает пересмотреть позицию Церкви, доказывая на основе Писания, что теология замещения – это ложная доктрина, которая способствовала развитию антисемитских настроений не только в церковной общине, но и в обществе. Автор предлагает посмотреть на книги Ветхого Завета, как на Священные Писания, которые были даны, прежде всего, еврейскому народу, включая, в том числе, и пророчества относительно будущего Израиля. Придерживаясь теории замещения, Церковь выбрасывает Израиль на обочину всей мировой истории, в то время, когда именно Израиль играет ключевую роль в истории мира, созидания Царства Божьего на земле и приближении Второго Пришествия Христа.

Через свою книгу Дон Финто вовлекает нас в путешествие по страницам Библии:

- Он прослеживает призвание Израиля через все книги Библии, напоминает историю первой церкви и объясняет причины разделения евреев и язычников.

- Вы окунетесь в историю возникновения государства Израиль, поймете, как сейчас исполняются пророчества, данные евреям, и почему сегодня появляются мессианские синагоги, ведь их не было вплоть до 20 века!

- В книге автор дает практические советы христианам относительно их роли в наши дни, а также истолковывает некоторые отрывки Нового Завета в контексте пророческого понимания Израиля и Церкви.

- Книга однозначно побуждает пересмотреть «автоматически» принятые «исторические» доктрины в свете честного исследования Писания, а также изучения фактов истории и событий сегодняшнего дня.

- А также книга особенно рекомендуется всем тем, для кого Ветхий Завет кажется сборником «священных», но давно потерявших актуальность книг, потому что книга «Твой Народ Будет Моим Народом» — это недостающий пазл в понимании истории церкви, Израиля, мира и его будущего!
Скачать книгу в текстовом варианте
4-03-2022, 06:20
771
Комментариев / Рецензий (0)
5 (1)