От Двуглавого Орла к красному знамени. Часть 1 - Пётр Краснов
32:09:24

От Двуглавого Орла к красному знамени. Часть 1 - Пётр Краснов


Аннотация к аудиокниге (От Двуглавого Орла к красному знамени. Часть 1 - Пётр Краснов): Роман-эпопея генерала Петра Николаевича Краснова «От Двуглавого Орла к красному знамени» повествует об истории русского общества, и прежде всего Русской императорской армии на протяжении более четверти века - с 1894 по 1922 годы. В этот период времени Россию потрясли три войны и три революции, прервавшие в конце концов ее последовательное историческое развитие. Эти драматические события нашли отражение в судьбе главного героя романа - Александра Саблина, с которым читатель проходит путь от корнета до генерала, от событий беспечной юности до мученической кончины в застенках ЧК.

П.Н. Краснов осознавал эту книгу главным своим делом, своим важнейшим произведением. Роман ещё при жизни автора был переведён на все европейские языки, а в среде русской эмиграции его считали равным по масштабу и силе изображения исторических событий эпопее Л.Н. Толстого "Война и мир

Роман прочитан по 2-му исправленному автором изданию, выпущенному издательством «Ольга Дьякова и Ко» в Берлине в 1922 году.

Эта аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».
Скачать книгу в текстовом варианте
3-01-2021, 00:20
1 242
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)