Глупышка - Вера Чиркова
10:50:31

Глупышка - Вера Чиркова


Аннотация к аудиокниге (Глупышка - Вера Чиркова): Когда во дворце или замке внезапно начинают пропадать слуги и драгоценности, а на стенах появляются начертанные кровью угрозы, хозяева обычно зовут сыщиков. Профессиональные ищейки всё осмотрят и всех допросят и, возможно, найдут злоумышленника. Взамен же получат важные сведения о глубоко спрятанных секретах своих нанимателей – и ещё неизвестно, что для тех ценнее…

Но идёт по городам и замкам Ардагского королевства тайная молва, будто «глупышка», контракт на которую можно выкупить в монастыре «Святой Тишины», справится с любой бедой намного быстрее и надежнее пронырливых сыскарей. И при этом никому не выдаст чужих секретов и не станет шантажировать ими клиентов.

Вот только одна загвоздка: каждый год монастырь выпускает за ворота лишь единицы хорошо обученных сестёр, а желающих предложить им контракт – в разы больше. И кому-то придётся уступить более удачливым конкурентам… а если это невозможно, то попытаться перехватить уже оплаченную другими «глупышку».

Эта история произошла в мире «Маглора» – чуть позже окончания событий, описанных в трилогии «Маглор».
Скачать книгу в текстовом варианте
5-02-2021, 11:16
6 368
Комментариев / Рецензий (0)
3.4 (12)