Падение, или Додж в Аду. Книга первая - Нил Стивенсон
16:46:25

Падение, или Додж в Аду. Книга первая - Нил Стивенсон


Аннотация к аудиокниге (Падение, или Додж в Аду. Книга первая - Нил Стивенсон): Еще в юности Ричард «Додж» Фортраст основал «Корпорацию-9592», игровую компанию, которая впоследствии и сделала его мультимиллиардером. Сейчас, достигнув зрелого возраста, Додж очень ценит свою комфортную и ничем не обремененную жизнь. Но однажды в прекрасный осенний день все меняется.
Во время медицинской процедуры жизнь Ричарда Фортраста практически обрывается, а мозговая активность полностью останавливается. Но для него самого это еще не конец. Очень давно, еще будучи молодым, Додж распорядился передать свое тело после смерти крионической компании, которая сейчас принадлежит загадочному предпринимателю Эльмо Шеперду. Тот сканирует мозг Фортраста и отправляет его сознание в облако. А оттуда – в виртуальный загробный мир, где человек может существовать как цифровая душа.
Вопреки всем ожиданиям, Битмир – это вовсе не рай, каким бы можно было его создать. Это очень странное место, где души живут вечно и пытаются приспособиться к новой реальности. И получается это далеко не у всех…


Скачать книгу в текстовом варианте
5-02-2021, 11:08
1 148
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!