Почтальон всегда звонит дважды - Джеймс Кейн
04:13:00

Почтальон всегда звонит дважды - Джеймс Кейн


Аннотация к аудиокниге (Почтальон всегда звонит дважды - Джеймс Кейн): Дебютный роман Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды», написанный в 1934 году и неоднократно экранизированный, стал классикой американской литературы. В нем рассказывается жестокая и откровенная, скандальная и трагическая история любовников Фрэнка и Коры, решивших преступить закон ради своего счастья и благополучия.
С тех пор их жизнь превратилась в кошмар, и страх быть пойманными не отпускал ни на минуту, отравляя существование. Оправданные в суде, герои полагали, что вышли сухими из воды. Они не догадывались, что почтальон всегда приходит дважды, и возмездие за совершенное преступление настигнет их…
Из грузовика с сеном меня выбросили где-то в полдень. Я наткнулся на него вчера вечером у границы, и едва я залез под брезент, как тут же уснул. Мне это было необходимо после трех недель в Тихуане, и я еще храпел, когда они остановились на обочине, чтобы дать остыть мотору. Тут они увидели ногу, торчащую из-под брезента, и вышвырнули меня. Я попытался было как-нибудь выкрутиться, но они только тупо пялились на меня, и номер не прошел. Зато они дали мне сигарету, и я зашагал по дороге в поисках завтрака. Так я и наткнулся на заведение «У двух дубов»…
Скачать книгу в текстовом варианте
6-04-2021, 21:20
943
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!