До свидания, мальчики! - Борис Балтер
11:45:26

До свидания, мальчики! - Борис Балтер


Аннотация к аудиокниге (До свидания, мальчики! - Борис Балтер): Повесть «До свидания, мальчики!» принесла Борису Балтеру (1919-1974) литературную известность и читательское признание. Трое друзей, только что окончивших школу. Первые поступки, первая любовь. Город их юности. Море. Полная чувств и событий жизнь, которую вот-вот захлестнет война.

Борис Балтер – русский писатель, переводчик, литературовед. Родился в Самарканде. Участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах, в 1968 году исключен из партии после подписания письма в поддержку правозащитников Юрия Галанскова и Александра Гинзбурга.

В 1948–1953 учился в Литературном институте им.Горького в семинаре Константина Паустовского, после чего несколько лет руководил литературным отделом Хакасского НИИ языка, литературы и истории в Абакане. Писал книги, статьи, переводил с узбекского и таджикского языков, редактировал поэтические сборники. В 1964 по мотивам повести «До свидания, мальчики» Балтер в соавторстве с Владимиром Токаревым издал одноименную лирическую драму и в соавторстве с Михаилом Каликом сценарий одноименного фильма. Повесть была переведена на французский.
Скачать книгу в текстовом варианте
14-04-2021, 06:56
1 194
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!