Флэшбэк - Дэн Симмонс
02:02:22

Флэшбэк - Дэн Симмонс


Аннотация к аудиокниге (Флэшбэк - Дэн Симмонс): Близкое будущее. Америка в упадке, и постепенно превращается в страну «третьего мира». Мировой кризис, войны, всё как обычно. И одна из причин всеобщего упадка — «темпорал» — некое лекарство-наркотик, позволяющее проживать заново любые моменты-воспоминания прошлого, причем предельно реалистично и со всеми подробностями-ощущениями.
Три сюжетные линии, три поколения. И у каждого свои причины искать «спасение» в прошлом.
Роберт, представитель старшего поколения, постоянно возвращающийся в своих воспоминаниях к убийству Кеннеди в Далласе, когда он был одним из его телохранителей.
Его дочь Кэрол, средних лет. Неудавшаяся жизнь, ни карьеры, ни семьи. Брошенная несколько лет назад мужем и оставшаяся одна с ребёнком, она как будто бы застряла в каждодневной рутине серых будней. В своих воспоминаниях она постоянно возвращается в те времена, когда начинала встречаться с мужем, когда была влюбленна, когда была счастлива, и когда, казалось бы, впереди прекрасная легкая жизнь.
И наконец, Вэл, её подросток-сын. Типичный представитель «потерянного поколения», без идей, без смысла жизни. И в дурной компании, практически заменяющей ему семью.
Скачать книгу в текстовом варианте
24-04-2021, 02:44
1 354
Комментариев / Рецензий (0)
3 (1)