Стихотворения - Марина Цветаева
00:51:36

Стихотворения - Марина Цветаева


Аннотация к аудиокниге (Стихотворения - Марина Цветаева): Актерское чтение стихов отличается от поэтического. Актер всегда занимается голосовой интерпретацией материала, а с точки зрения поэта стихи должны «читать себя сами». Именно в этом заключается основное отличие выходящей антологии «большой четверки» серебряного века, составленной и прочитанной Верой Павловой, одной из ведущих поэтесс нашего времени.
Сборники Мандельштама, Ахматовой, Цветаевой и Пастернака, выпускаемые компанией КонтентМедиа, - проект в некотором роде уникальный для нашего рынка. Акцент в них сделан на профессиональный, «поэтический» подход к чтению стихов, такое же профессиональное музыкальное оформление, и не менее профессиональный комментарий к творчеству поэта. Основная задача издателей заключалась в том, чтобы форма подачи материала была полностью подчинена его содержанию, и этого удалось добиться в полной мере.
На вышедших в продолжение сборниках также звучат музыкальные инструменты, созвучные не отдельным стихам, но образу поэта в целом. Для Марины Цветаевой таким инструментом стал аккордеон. Музыка не мешает восприятию, и ориентирована исключительно на создание необходимого настроения и концентрации слушателя на содержании стихов, кроме этого музыкой подчеркивается особый стиль каждого поэта и дается возможность по-новому раскрыться каждому стихотворению. Послесловие к стихам Цветаевой прочитал один из известнейших современных поэтов Дмитрий Воденников.


Скачать книгу в текстовом варианте
16-07-2021, 02:08
1 110
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)