Мой муж Сергей Есенин - Айседора Дункан
13:00:17

Мой муж Сергей Есенин - Айседора Дункан


Аннотация к аудиокниге (Мой муж Сергей Есенин - Айседора Дункан): «Айседора гладит поэта по льняным кудрям и нежно говорит одно из немногих знакомых ей русских слов: „Ангель“. Потом, заглянув ему в глаза, добавляет: „Чиорт!“
Страстный, яркий и короткий брак американской танцовщицы Айседоры Дункан и русского поэта Сергея Есенина до сих пор вызывает немало вопросов. Почему двух таких разных людей тянуло друг другу? Как эта роковая любовь повлияла на творчество великого поэта и на его трагическую смерть?
Предлагаем слушателю заглянуть в воспоминания одной из самых смелых и талантливых женщин прошлого века, великой танцовщицы – основательницы свободного танца, женщины, счастье от которой, чуть появившись, тут же ускользало.

«Женщина или мужчина, которые напишут правду о своей жизни, создадут величайшее произведение»
«Я дошла до того безумного состояния, когда не могла уже жить ни с ним, ни без него»
«Вместе с кофе мне подавали по утрам газетные рецензии, из которых я узнавала, что я красива, как богиня, и гениальна; еще не перестав радостно улыбаться, я брала другой лист и узнавала, что я бесталанна, плохо сложена и настоящая ехидна»
«Любовь и искусство никогда не уживаются и всегда воюют»
«Должны расстаться, если не хотим кончить безумием, так как наша любовь с ее психозом доведет нас до смерти или до дома умалишенных»
Скачать книгу в текстовом варианте
13-03-2022, 05:08
975
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!