Спасибо, сердце! - Леонид Утесов
16:20:06

Спасибо, сердце! - Леонид Утесов


Аннотация к аудиокниге (Спасибо, сердце! - Леонид Утесов): Когда-то я написал свою первую книжку "Записки актера". Мне было тогда сорок лет. Возраст в общем-то зрелый, но теперь я вижу, что был просто мальчишка и не смог трезво и холодно разобраться в своей жизни и своей работе. Я выслушал немало упреков. Страшно огорчался. Но не умел еще спокойно сказать себе - "поделом" - и отнестись ко всему философски.
Через двадцать лет вышла моя вторая книжка -- "С песней по жизни". Тогда мне уже было на двадцать лет больше и я был уверен, что все понял, во всем разобрался, все пережил и могу беспристрастно посмотреть на вещи. Трезво и холодно проследил я свою жизнь, многое в ней переоценив, чему-то оставшись верным по-прежнему. Но и на этот раз не достиг желаемого. Беспристрастность - не для актера.
Теперь мне снова на пятнадцать лет больше и я написал третью книгу. Я попытался исправить в ней ошибки, промахи и неточности двух первых и иными глазами посмотреть на свои поступки, на свои дела, на свои мечты и их осуществление. И то, на что я не обращал внимания в двух первых, - показалось мне особенно важным и дорогим теперь.
Хотя жизнь у человека одна и ее не переживешь заново, - вот уж где действительно ни убавить ни прибавить, - но я умудрился прожить свою три раза, и она просто не могла остаться без изменений. Когда мне будет сто лет и я напишу четвертую книгу, - в ней наверно опять многое будет выглядеть по-другому.
Скачать книгу в текстовом варианте
16-03-2022, 18:20
800
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)