Пф-ф, наука! - Егор Балашов
08:35:51

Пф-ф, наука! - Егор Балашов


Аннотация к аудиокниге (Пф-ф, наука! - Егор Балашов): Представьте себе мир, в котором научная мысль уперлась в некую непреодолимую границу, и больше не способная обеспечить прогресс. Появятся ли тогда новые парадигмы познания?

Да!

Как религия сменила мифологию, как наука вытеснила религию. Так и эта новая неведомая парадигма должна вытеснить науку. Отвлеченная мысль? Да. Но истории, которые рассказывают в этом мире никак не изменятся.

Вышеизложенная мысль (как и название книги) не имеет отношения к рассказанной здесь истории. Эта история о том, что, когда кто-то оказывается в тупике – всегда найдется тот, кто будет готов помочь. Вот только не всегда мы можем принять эту помощь. Из-за гордости ли, из-за глупости, скромности, страха… причин очень много.

А вот вопрос: когда ты отказываешься от помощи, кому ты делаешь больнее – себе или тем, кто готов был закрыть тебя грудью.

Но, если конкретно – то есть у нас неудачник, который потерял все, и стал космическим курьером. Собрал он свою команду случайно из тех, кто попался под руку. Его называют капитаном, а он прячется в каюте и напивается до бесчувствия, потому что просто боится ответственности, которую взял на себя.
Скачать книгу в текстовом варианте
10-02-2021, 11:44
1 136
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)