Другой - Юрий Мамлеев
08:37:27

Другой - Юрий Мамлеев


Аннотация к аудиокниге (Другой - Юрий Мамлеев): Юрий Витальевич Мамлеев, родоначальник жанра метафизического реализма, — очень загадочный писатель. Его книги населяют упыри, экстрасенсы, призраки, маньяки-убийцы и прочие странные персонажи. Читать Мамлеева — всё равно что заглядывать в адскую бездну. Но не это снискало ему всемирную славу. Писатель знает нечто, о чем обыватель даже и не подозревает или боится задуматься. В романе «Другой» Мамлеев исследует духовную ситуацию современной России. Это новый этап творчества знаменитого писателя: в его оптике отныне не только мистические аспекты бытия, но и социальные.
Биография Юрия Мамлеева вместила в себя почти все опознавательные знаки судьбы художника в тоталитарном обществе: затворничество, писание в стол, изгнание, жизнь в эмиграции. Проза Юрия Мамлеева — удивительный сплав гротеска и глубокой философичности: шокирующие, эпатажные тексты с элементами мистики.
Самое афористичное определение прозы Мамлеева — «Литература конца света».
Жизнь довольно кошмарна: она коротка… Настоящая литература обладает эффектом катарсиса, ее исход таинственное очищение, даже если жизнь описана в ней как грязь.
Скачать книгу в текстовом варианте
3-04-2022, 17:08
1 127
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!