Князь мира сего - Григорий Климов
10:28:30

Князь мира сего - Григорий Климов


Аннотация к аудиокниге (Князь мира сего - Григорий Климов): Григорий Петрович Климов – русско-американский писатель-перебежчик. Его книги пользовались в России 90 х годов большой популярностью, позволяющей говорить о культовом статусе автора, и почти не известны на Западе. В то же время, у многих читателей в России они вызвали резко отрицательную реакцию. Наиболее значительным произведением Климова является дилогия «Князь мира сего» и «Имя моё Легион» – о 13-ом отделе НКВД, занимающемся оккультными проблемами.

Книга Григория Климова является анализом того, что называется Богом и дьяволом.
В судебно-медицинских книгах на эту тему обычно стоит предостережение: «Книга предназначается только для работников юстиции и медицины, священников, педагогов и людей, интересующихся психологией и социологией».
Благодаря особенностям анализируемой темы, требующей специальной исследовательской работы и авторских архивов, всю ответственность за содержание этой книги автор берет на себя.
По мнению автора, говоря о дьяволе, мы неизбежно столкнемся с проблемой антихриста… Еще наш знаменитый философ — «чертоискатель» Бердяев-Бердичевский говорил об этом, то есть о постоянном союзе «Сатаны и Антихриста».
Скачать книгу в текстовом варианте
20-02-2021, 00:56
1 707
Комментариев / Рецензий (0)
5 (2)