Автопортрет неизвестного - Денис Драгунский
16:57:49

Автопортрет неизвестного - Денис Драгунский


Аннотация к аудиокниге (Автопортрет неизвестного - Денис Драгунский): «Автопортрет неизвестного» – новый остросюжетный роман Дениса Драгунского о связи исторических эпох.

Когда-то в огромной квартире сталинского дома жил академик, потом художник, потом министр, потом его сын – ученый, начальник секретной лаборатории. Теперь эту квартиру купил крупный финансист. Его молодая жена, женщина с амбициями, решила написать роман обо всех этих людях. В сплетении судеб и событий разворачиваются таинственные истории о творчестве и шпионаже, об изменах и незаконных детях, об исчезновениях и возвращениях, и о силе художественного вымысла, который иногда побеждает саму реальность.

Пресса о книге:

«Хроника жизни советского художника-конформиста, напряженная, как всегда у героев Драгунского, личная жизнь с блестяще написанной эротикой, но главное – великолепные подробности живописного мастерства… Почти у всех героев есть узнаваемые прототипы, масса мгновенно узнаваемых деталей, разговоров, слухов, быт советской богемы, элиты и рядовой интеллигенции – а все вместе складывается в такую невыносимо тоскливую историю любви и молодости, в такую летопись горькой и безнадежной страсти, что местами выть хочется».

Дмитрий Быков

«Новый роман Дениса Драгунского удивителен тем, что гармонично сочетает в себе трудно сочетаемые элементы. Если бы Феллини в своё время снял фильм в Голливуде, вероятно, у него получилось бы нечто похожее… Караван захватывающих историй разворачивается в грандиозную метафору советской жизни».

Ольга Бугославская
Скачать книгу в текстовом варианте
14-04-2022, 20:08
1 206
Комментариев / Рецензий (0)
5 (1)