Белый Клык - Джек Лондон
08:49:55

Белый Клык - Джек Лондон


Аннотация к аудиокниге (Белый Клык - Джек Лондон): Человек – могущественное существо, поставленное над животным миром. Человек может нести добро или зло. И книга Джека Лондона ярко изображает эти два пути. Звери вправе быть жестокими, и это оправдывается их природными инстинктами, а у человеческой жестокости – оправдания нет. Жестокость к животным ради денег, власти, скуки – все это является обвинением, которое ставит человека ниже их.
Эта книга о собаке с душой волка, которая, подпадая под влияние людей, оказывается в самых разных ситуациях. По ходу сюжета автор показывает, какое влияние может оказать человек на живую душу. Он может ожесточить ее и заставить ненавидеть все вокруг, а может вызвать в ней преданность, благодарность и любовь. Недаром, в повествовании Белый Клык видел в людях богов, которые действительно формировали его характер.
Герою произведения повезло. В самый отчаянный момент своей жизни, которая могла бы оборваться, он встречает мистера Скотта. Этот человек спасает собаку не только от физической смерти, но и от всего ужасного и плохого, что ей довелось пережить…
Скачать книгу в текстовом варианте
6-03-2021, 06:56
1 400
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)