Комбинации против Хода Истории. Сборник повестей - Игорь Гергенрёдер
09:23:12

Комбинации против Хода Истории. Сборник повестей - Игорь Гергенрёдер


Аннотация к аудиокниге (Комбинации против Хода Истории. Сборник повестей - Игорь Гергенрёдер): Отец автора, Алексей Гергенрёдер, пятнадцатилетним гимназистом вступил в 1918 году в Белую Народную армию КОМУЧа. Эти остросюжетные и психологические повести написаны по его устным воспоминаниям.
Много написано о судьбах белых эмигрантов, а также о бывших белых, которые после Гражданской войны стали служить советской власти. В этом сборнике сохранены рассказы того, кто не захотел покинуть родину, но и не принял власти красных. Такие люди жили в СССР незаметной жизнью, сберегая свою тайну, храня в себе свою Россию.
Герой повести "Грозная птица галка", виновник гибели белогвардейца, идёт служить в полк белых, где один из бойцов – брат убитого…
В повести "Рыбарь" бывший агент Охранного отделения Российской империи, который выловил немало революционеров, предлагает свою помощь в борьбе с большевиками эсерам. Но эсеры собираются его казнить за прошлое…
Герой повести, что дала название сборнику - "Комбинации против Хода Истории" - комиссар красного отряда. Он рассуждает о пользе кровопролития, едва не убил хозяина дома, в котором поселился, но позже пошёл под расстрел, чтобы спасти от мести большевиков этого человека и его семью…

Содержание:
1. Пролог
2. Грозная птица галка
3. Рыбарь
4. Комбинации против Хода Истории
5. Парадокс Зенона
6. Птенчики в окопах
Скачать книгу в текстовом варианте
3-08-2021, 14:06
920
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!