Сестромам. О тех, кто будет маяться
7ч40м

Сестромам. О тех, кто будет маяться


Аннотация к аудиокниге (Сестромам. О тех, кто будет маяться):

Писательница и сценаристка Евгения Некрасова родилась в 1985 году. Окончила Московскую школу нового кино. Цикл прозы «Несчастливая Москва» удостоен премии «Лицей» (2017), роман «Калечина-Малечина» вошёл в шорт-листы премий «НОС» (2018), «Национальный бестселлер» (2019) и «Большая книга» (2019).
Аудиокнигу с рассказами «Сестромам» населяют люди, животные и мифические существа. Четыре кольца охраняют Москву, да не всегда спасают; старуха превращается в молодую женщину, да не надолго.
«Евгения Некрасова загораживается колдовскими узорами из слов и фантазий от безумия этого мира, от неуюта тесных квартир, от покинутых детей и стариков, от измученных пассажиров электричек. Стоять с ней вместе в её домике жутковато, хотя всё-таки весело, но это веселье несущегося на санках с ледяной русской горы». Майя Кучерская, руководитель проекта «Creative Writing School»
«Проза Евгении Некрасовой – это особый сплав фольклора с языком современности, сюжеты – жизненная правда, смешанная с чудесами. Такого спокойного голоса, не забывающего о своих корнях, не хватало современной русской литературе». Мария Закрученко, автор телеграм-канала «Опыты чтения»
«Подобно одной из героинь сборника, проза Некрасовой отращивает себе новые конечности, чтобы научиться говорить на темы, о которых рассуждать мало кто умеет: домашнее насилие, страх, смерть. Получается книга, которая поможет найти новый язык для их обсуждения». Егор Михайлов «Афиша Daily»


Скачать книгу в текстовом варианте
5-10-2022, 16:42
825
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!