Хроники спекулянта. В поисках утраченного антиквариата
13ч47м

Хроники спекулянта. В поисках утраченного антиквариата


Аннотация к аудиокниге (Хроники спекулянта. В поисках утраченного антиквариата):

Все истории, собранные в этой удивительной аудиокниге, абсолютно правдивы. Кроме того, автор старался, чтобы они были изложены весело и увлекательно. И ему это удалось. А ведь от каждой из них пахнет не только артистизмом в духе Остапа Бендера, но и настоящим криминалом! Порой автор и сам удивляется, как ему, в советском прошлом – спекулянту широкого искусствоведческого профиля, а ныне достойному эксперту по раритетам и антиквариату, удалось стать участником столь причудливых событий.
Слушателю позволено заглянуть на кухню спекуляции ценными эстетическими объектами и увидеть изнутри много необычайного и поучительного из жизни коллекционеров, искусствоведов, безумцев, чудаков, аферистов и мошенников. Книга читается на одном дыхании.
Аркадий Шварцер – человек незаурядной судьбы: спекулянт антиквариатом, эксперт-искусствовед, страстный библиофил и народный художник России.
«Шварцер любит каждого человека, которого описывает, даже если и кажется, что осуждает. Он умеет восхищаться и восхищать своей памятью…» Иван Охлобыстин
«Книга читается очень легко, стиль забавен, сюжеты встречаются головокружительные и, главное, – перед нами чистая правда об СССР. Не вся. Но малоизвестная и весьма любопытная правда». Михаил Веллер


Скачать книгу в текстовом варианте
13-10-2022, 16:41
802
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!