Два солнца
13ч39м

Два солнца


Аннотация к аудиокниге (Два солнца):

Книга посвящена истории двух семей – русской и еврейской, охватывает период с конца Гражданской войны до 70-х годов ХХ века. Главные герои проходят голод, репрессии, Великую Отечественную войну, послевоенные трудности, оттепель, брежневскую эпоху… Это историческая сага об их повседневной жизни, встречах и разлуках, стойкости и героизме: люди не разучились любить и ценить друг друга, несмотря на тяжелые испытания.

Семьи, такие непохожие с первого взгляда, с разными устоями и традициями, объединяют общие беды и радости, которые диктует одно и то же непростое время. Герои книги в начале не знакомы друг с другом, но на рубеже 70-х годов их судьбы пересекаются…

Читатель побывает в разное время и в разных местах – в небе и на земле, на солнечной Полтавщине и в торговом Геническе, в Киеве и Харькове, в Москве и Ленинграде, в Ярославле и Горьком, поездит по просторам Сибири и Средней Азии, познакомится с бытом московской коммуналки, украинской деревни, разведывательно-изыскательской партии… Множество людей, и «красных», и «белых», и нейтральных, встретятся на жизненном пути героям книги – и оставят в их душах неизгладимый след.

Книга написана на основе реальных событий, а ее персонажи имеют реальных исторических прототипов.


Скачать книгу в текстовом варианте
31-10-2022, 20:41
929
Комментариев / Рецензий (0)
4 (1)