Цивилизация Божественное Око
1д12ч

Цивилизация Божественное Око


Аннотация к аудиокниге (Цивилизация Божественное Око):

Конфликт с практиками, живущими на мече из позеленевшей бронзы, чуть не привёл Федерацию к катастрофе. Тем не менее, ситуацию удалось разрешить, худой мир лучше доброй ссоры, а покуда обе цивилизации зализывывают раны, Ван Баолэ, по настоянию своего старшего брата, всемогущего практика, прибывшего из глубин космоса, должен отправиться в путешествие. Будучи тёмным дитя, одним из немногих оставшихся представителей некогда правящей всем мирозданием Тёмной секты, ныне уничтоженной Бесконечным кланом, он, если хочет спасти родную Федерацию Земли от жестокой судьбы, обязан продолжить тренировки и ещё больше возвысить свою культивацию, чтобы дать отпор Небесному Дао Бесконечного клана! Поэтому скрепя сердце Ван Баолэ на время оставляет так желанный им титул Президента Федерации, который уже вот-вот был у него в руках, и обращает свой взор за пределы родной Солнечной системы, дабы узреть бесконечность вселенной собственными глазами...
Что такое Сянься в списке жанров:Сянься - это китайский жанр фэнтези.
Слово Xianxia (Сянься) состоит из двух иероглифов: Сянь (Xian) - бессмертный, святой и Ся (Xia) - герой.
Соответственно, буквальный перевод - бессмертный герой. Такой герой, обычно, начиная простым смертным, на протяжении всей истории занимается культивацией Бессмертия, повышая свой уровень и боевые навыки.

Миры, в которых происходят истории жанра Сянься наполнены магией, демонами, бессмертными, богами, чудовищами, призраками и так далее. Наибольшее влияние на жанр Сянься оказали не боевые искусства, а Даосизм, который, как известно, един в двух лицах, и представляет собой одновременно и философское учение, и религию. Как религия, Даосизм сильно перемешан с китайской мифологией и народными сказками, и полон историй о демонах, привидениях, людях, ставших бессмертными и научившихся колдовать при помощи медитаций и познания истинной структуры мироздания.


Скачать книгу в текстовом варианте
28-12-2022, 05:41
749
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)