Вы и есть гуру. Как перестать ждать чуда и понять, что с вами всё в порядке
7ч51с

Вы и есть гуру. Как перестать ждать чуда и понять, что с вами всё в порядке


Аннотация к аудиокниге (Вы и есть гуру. Как перестать ждать чуда и понять, что с вами всё в порядке):

Захватывающая и остроумная книга о тёмной стороне индустрии личностного роста.

Под тем, что мы называем самопомощью, скрывается много ненависти к себе. Мы находим новые пристрастия взамен прежних, разрушительных. Конечно, зелёный смузи куда полезнее сладкой газировки. У физических упражнений и медитации побочные эффекты приятнее, чем у антидепрессантов. Практиковать любящую доброту всегда здорово. Но чаще, намного чаще, чем мы готовы признать, наша самопомощь превращает жизнь в день сурка. «Я пока недостаточно хорош, но стану лучше. Я совершенствуюсь, улучшая себя. Ну что, я уже стал лучше?» И так по кругу.

Мы делаем множество прекрасных и гармоничных вещей, чтобы расти и развиваться. Но что, если причины этого — нездоровые амбиции?

Стремление к духовному росту может стать наказанием, когда исходит больше от пустоты души, чем от полноты Духа. От стремления к истинной полноте целый путь, и он состоит из множества невероятных вопросов. Чем больше вопросов мы задаём, тем больше наполняем жизнь свою — и других.

В поисках себя Даниэлла Лапорт перепробовала множество практик саморазвития, включая самые безумные. Эта книга — собрание её историй, советов и предостережений для тех, кто еще только вступает на этот путь или уже успел в нём разочароваться.


Скачать книгу в текстовом варианте
29-12-2022, 09:41
855
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!