Принц и нищий - Марк Твен
06:34:08

Принц и нищий - Марк Твен


Аннотация к аудиокниге (Принц и нищий - Марк Твен): Книга «Принц и нищий» написана более века назад. Она переносит читателя в полусказочный мир, где правят короли, но в то же время есть несчастные и голодные. Эти две крайности автор соединяет воедино, поменяв местами мальчишек из верхнего и нижнего мира. Каждый из них хочет новых впечатлений и считает, как говорится, что лучше там, где его нет. Но в конце книги все встает на свои места…
Произведение Марка Твена не только впечатляет интригующим сюжетом, но и учит, что внешность обманчива, что богатство иллюзорно и далеко не всегда приносит счастье, что в жизни есть не только белое и черное. Конечно, королю в лохмотьях нищего досталось испытать не самые приятные приключения. Он обманулся в своих ожиданиях, и свобода, которая так привлекала, оказалась настоящей западней. Зато он прошел настоящую школу жизни.
Нередко, кажется, что другому лучше и легче, что другому больше везет. Но оказывается, что и нищим, и королем быть непросто. Да и править народом, с которым ничего не имеешь общего, - это то же самое, что совершать действия вслепую. Эта прекрасная добрая сказка необычайно поучительна, а динамичный сюжет доставит удовольствие и взрослым, и детям.
Скачать книгу в текстовом варианте
2-04-2021, 18:20
1 196
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!