Умри как собака. Когда человек убивает. Последний свидетель
7ч44м

Умри как собака. Когда человек убивает. Последний свидетель


Аннотация к аудиокниге (Умри как собака. Когда человек убивает. Последний свидетель):

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Умри как собака
Посетитель по ошибке прихватывает плащ Гудвина, оставив свой плащ на вешалке в прихожей особняка, принадлежащего Ниро Вульфу. Гудвин отправляется к раззяве за своим плащом. Совершить обмен Гудвин не смог, потому что несостоявшийся клиент был убит, но зато привёл с собой здоровенного лабрадора. Вульф пожелал разгадать убийство хозяина пса, чтобы оставить собаку себе…

Когда человек убивает
К Вульфу является молодая пара и рассказывает невероятную историю. Кэролайн получила официальное сообщение о том, что её муж Сидни убит на войне в Корее. Она успела унаследовать часть состояния, встретила молодого человека Обри, полюбила его, и вышла за него замуж. Но Сидни появляется в Нью-Йорке, живой и здоровый, и требует обратно свою жену и капиталы. Гудвин отправляется на встречу с корейским ветераном, чтобы договориться, но находит в гостиничном номере его труп. Обри становится главным подозреваемым, а Вульфу предстоит отыскать истинного убийцу.

Последний свидетель
Вульф вызван в суд в качестве свидетеля. Судят Леонарда Эша, обвиняемого в убийстве телефонистки Мэри Виллис. Леонард Эш приходил к Вульфу два месяца назад, но Вульф его выставил. Во время допроса свидетелей Вульф сбегает из зала суда, хотя следующая очередь выступать его. Несмотря на увещевания Гудвина, Вульф ринулся на место преступления. Он намерен представить суду неоспоримые доказательства, что Эш невиновен. Вулф вынужден скрываться от ареста и при этом ещё и добывать факты.


Скачать книгу в текстовом варианте
10-03-2023, 09:41
756
Комментариев / Рецензий (0)
5 (1)