Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
8ч43м

Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера


Аннотация к аудиокниге (Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера):

Книга, которая научит лучше понимать своего партнера и превратит отношения в источник радости. От известного эксперта по отношениям психотерапевта Стэна Таткина.

Вступая в романтические отношения, мы надеемся, что счастье придет само собой. Однако нередко выясняется, что мы очень мало знаем о человеке, с которым создали пару. Мы не представляем, как он устроен, о чем думает, как выражает любовь, какие у него привычки, потребности, как он ведет себя в конфликтных ситуациях и почему.

Отношения начинают причинять боль. Что же делать? Во-первых, осознать, что отношения важнее, чем потребности каждого партнера. А во-вторых, учиться понимать друг друга.

Стэн Таткин синтезировал знания из разных областей, создав психобиологический подход к терапии пар. Первая область — нейронаука (основы работы мозга), вторая — теория привязанности (биологическая потребность устанавливать связи с другими людьми) и третья — биология человеческого возбуждения (речь идет не о сексуальном возбуждении, а о регулировании эмоций).


Скачать книгу в текстовом варианте
13-03-2023, 05:41
470
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!