Мир каменной стелы
13ч24м

Мир каменной стелы


Аннотация к аудиокниге (Мир каменной стелы):

Ван Баолэ вернулся домой повидаться с семьёй. Но это временная передышка. Заглянув в прошлое своих предыдущих жизней, он всё больше убеждается, что уготовленная ему судьба и все перипетии, через которые ему пришлось пройти - это не просто так. Его названный брат Чэнь Цинцзы вот-вот готов возродить Тёмную секту и бросить вызов Бесконечному клану. И в надвигающемся конфликте Ван Баолэ прикладывает все силы не только, чтобы усилить родную Федерацию Солнечной системы, но и возвысить свою культивацию до невиданной высоты, дабы узреть все тайны, скрытые не только внутри мира каменной стелы, но и снаружи...
Что такое Сянься в списке жанров:Сянься - это китайский жанр фэнтези.
Слово Xianxia (Сянься) состоит из двух иероглифов: Сянь (Xian) - бессмертный, святой и Ся (Xia) - герой.
Соответственно, буквальный перевод - бессмертный герой. Такой герой, обычно, начиная простым смертным, на протяжении всей истории занимается культивацией Бессмертия, повышая свой уровень и боевые навыки.

Миры, в которых происходят истории жанра Сянься наполнены магией, демонами, бессмертными, богами, чудовищами, призраками и так далее. Наибольшее влияние на жанр Сянься оказали не боевые искусства, а Даосизм, который, как известно, един в двух лицах, и представляет собой одновременно и философское учение, и религию. Как религия, Даосизм сильно перемешан с китайской мифологией и народными сказками, и полон историй о демонах, привидениях, людях, ставших бессмертными и научившихся колдовать при помощи медитаций и познания истинной структуры мироздания.


Скачать книгу в текстовом варианте
1-06-2023, 13:41
406
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)