Укрощение строптивой - Уильям Шекспир
01:55:00

Укрощение строптивой - Уильям Шекспир


Аннотация к аудиокниге (Укрощение строптивой - Уильям Шекспир): До сих пор нередко встречаются женщины, отличающиеся строптивым нравом. Они могут быть красивы, богаты, но быть рядом с ними далеко не каждому мужчине под силу. Именно образ такой избалованной девушки изобразил Шекспир в своей пьесе. Однако автор наглядно показывает, как решается данная проблема.
Строптивая и непослушная Катарина становится женой Петруччо, который начинает обращаться с ней жестко и безжалостно, то оставляя свою жену голодной, то лишая ее покупки красивого платья. Постепенно Петруччо удается сделать, казалось бы, невозможное. Нрав его строптивой жены меняется. Она начинает смотреть на мужа иными глазами и становится хорошей женой, понимая место женщины: «Чужую роль играть мы не должны».
«Укрощение строптивой» - это бессмертная комедия, которая заставляет смеяться уже не одно поколение читателей. Шутки Шекспира не теряют своей актуальности.
Воспринимать произведение как руководство к действию с учетом современных реалий все-таки сложно. Однако в нем можно почерпнуть какие-то основные моменты, которые, несомненно, пригодятся при общении с женщинами, обладающими непростым характером…
Скачать книгу в текстовом варианте
17-05-2021, 00:56
1 183
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!