Александр Васильевич Суворов - Федор Конюхов, Илья Ильин
02:21:09

Александр Васильевич Суворов - Федор Конюхов, Илья Ильин


Аннотация к аудиокниге (Александр Васильевич Суворов - Федор Конюхов, Илья Ильин): Александр Васильевич Суворов (1730–1800) – единственный в новой истории полководец, не проигравший ни одного сражения. Предлагаемые повествования о нём написаны нашими современниками.

Фёдор Филиппович Конюхов (род. 1951) – профессиональный путешественник, капитан дальнего плавания, пилот свободного аэростата, ездок на собачьих упряжках, альпинист, писатель, священник. Среди достижений Конюхова – пять кругосветных экспедиций и многократные пересечения Атлантического океана: 16 раз – на парусных яхтах и единожды – на вёсельной лодке.

Прославление трудов и побед величайшего полководца вдохновило отца Федора на написание этой книги. Жизнь и подвиги А. В. Суворова, наверняка, найдут отклик в сердцах юных слушателей и читателей. Помимо жизнеописания Александра Васильевича и сведений о его военных подвигах здесь собраны наиболее известные афоризмы Суворова.

Илья Ильин (наст. имя Илья Хасанович Чвыр, род. 1957) – российский журналист, драматург, детский писатель. В недавнем прошлом – главный редактор печатной версии юмористического журнала «Ералаш». Сотрудничает с другими детскими изданиями, участвует в кинопроектах. Также много путешествует: побывал в Заполярье, на Курильских островах, прошёл Камчатку. Повесть «Как мы с Суворовым Измаил брали» – увлекательный рассказ от лица современного мальчика Владьки, которому повезло заглянуть в прошлое и своими глазами увидеть знаменитого героя, стать его спутником.
Скачать книгу в текстовом варианте
10-06-2021, 17:08
1 199
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)