Ожидающий на Перекрёстках - Генри Лайон Олди
06:51:11

Ожидающий на Перекрёстках - Генри Лайон Олди


Аннотация к аудиокниге (Ожидающий на Перекрёстках - Генри Лайон Олди): Иной мир. Раннее средневековье. В мире этом существуют так называемые «Предстоящие» — разновидность жрецов и колдунов, которые питаются человеческой верой в различных богов, и в сверхъестественное вообще. Предстоящие жестко конкурируют друг с другом в борьбе за людскую веру; и вот пятеро сильнейших из них решают объединиться и построить «Дом-на-Перекрёстке», который бы аккумулировал для них энергию веры.

Однако вскоре Дом-на-Перекрестке обретает собственную сущность и начинает активно поглощать людскую веру, ничего не давая людям взамен. Баланс веры в мире нарушен, и люди начинают духовно вырождаться. Сверхъестественное уходит из мира, а вместе с ним — сказки, легенды, мифы, песни; жизнь становится серой и скучной.

И тогда против Предстоятелей и их Дома-на-Перекрестке восстают доселе покорные помощники Предстоятелей — их «Мифотворцы»…

Много реальных и мистических приключений переживают герои, гибнут их друзья — но в итоге Дом-на-Перекрестке всё же был разрушен…

Кроме динамичного сюжета, в романе присутствует и философская идея, подводящая базу под существование сверхъестественного…
Скачать книгу в текстовом варианте
8-06-2021, 10:32
1 304
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)