Куколки - Джон Уиндем
07:55:44

Куколки - Джон Уиндем


Аннотация к аудиокниге (Куколки - Джон Уиндем): Романы, с которыми для многих состоялось первое знакомство с англоязычной фантастикой. Шедевры, проверенные поколениями.
Аудионига, которая произвела на любителей фантастики СССР оглушительное впечатление; многие всерьез считали, что роман написали братья Стругацкие. Более того – по рукам ходил любопытный самиздатовский «перевод» под названием «Христолюди», в котором в текст Уиндема были вставлены цитаты, заимствования и отсылки к произведениям Стругацких. Одно из лучших антиутопических произведений НФ XX века!
«Отклонениям от нормы» нет места в селениях новых пуритан – потомков немногих, кто выжил в ядерной катастрофе, постигшей человечество. Детенышей животных, обнаруживших малейшие признаки мутации, уничтожают. С человеческими младенцами обходятся «милосерднее» – их просто стерилизуют и вышвыривают в дикие джунгли, на милость прочих прозябающих там одичавших мутантов. Но все ли «отклонения» могут распознать беспощадные судьи-проповедники и их фанатичная паства? Незаметно для них подрастают дети, обладающие мощным паранормальным даром…
От исполнителя: Практически всё, что я написал про "День триффидов", относится и к "Куколкам". Тоже мировая катастрофа, только, очевидно, ядерная и в далеком прошлом. Тоже качественно написанная приключенческая история про детей с телепатическим даром, вынужденных скрывать свои способности, чтобы выжить в обстановке новой инквизиции. Классика, что тут еще скажешь. Кстати, и перевод Елены Левиной очень достойный.
Скачать книгу в текстовом варианте
2-01-2022, 12:56
1 811
Комментариев / Рецензий (0)

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!