Пустые поезда 2022 года
4ч16м

Пустые поезда 2022 года


Аннотация к аудиокниге (Пустые поезда 2022 года):

А вы когда-нибудь занимались «медитативным туризмом»?
Нет? Тогда отправляемся в путешествие по неизведанной, другой и крайне интересной России с главой экспертного совета премии «Большая книга» Дмитрием Даниловым!

Дмитрий Данилов – драматург («Серёжа очень тупой»), прозаик («Горизонтальное положение»), поэт. Лауреат «Ясной Поляны» и «Московской Арт Премии» (роман «Саша, привет!»), а также «Золотой Маски» (пьеса «Человек из Подольска»).

«Пустые поезда 2022 года» – цикл очерков о путешествиях по железной дороге, в которых рассуждения о российской повседневности перемежаются с портретами попутчиков и рассказами писателя о себе. Неспешное рассматривание привычных вещей в попытке увидеть за ними что-то большее – это и есть квинтэссенция стиля Данилова.

«Дмитрий Данилов производит впечатление человека, только что вставшего с дивана на короткое время, чтобы поскорее снова на него вернуться. Словом, такой классический Обломов… Поэтому, когда выяснилось, что у него необычное хобби – путешествовать на маленьких поездах по глухим железнодорожным ветка – я не удивился. Кто-то называет это „медитативным туризмом“. Но когда этим занимается писатель происходит короткое замыкание и вспышка».
Павел Басинский

«Хорошо было, когда большинство пассажиров разошлись, когда были безымянные станции и безлюдность. Хорошо было, когда пассажирка напротив сказала вдруг “счастливого пути”. Да и всё остальное тоже, если вдуматься, было хорошо».


Скачать книгу в текстовом варианте
19-12-2023, 13:41
290
Комментариев / Рецензий (0)
0 (0)